Организация учебно-воспитательного процесса

Организация учебно-воспитательного процесса 2020-2021 учебного года.

Дорогие ребята, уважаемые родители (законные представители)!

Образовательный процесс 2020-2021 учебного года организован в соответствии с Санитарными правилами 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждёнными постановлением Главного государственного врача РФ№16 от 30.06.2020

Допуск обучающихся в общеобразовательную организацию:

— дети, перенесшие заболевание перед началом учебного года, и (или) находившиеся в контакте с больными COVID-19, допускаются в образовательную организацию при наличии медицинской справки по окончании карантина;

— обучающиеся в образовательную организацию допускаются по результатам ежедневной термометрии без предъявления справок из медицинских учреждений;

— обучающиеся с температурой тела 37,10C и выше, с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными) незамедлительно изолируются в  медицинский кабинет до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей);

— при входе в школу организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

Проведение учебных занятий:

Уважаемые родители (законные представители), при желании Ваш ребёнок может находиться в маске во время пребывания в школе.

Обращаем внимание родителей на то, что родители несут личную ответственность за состояние здоровья обучающихся при посещении образовательной организации; родители обязаны информировать классного руководителя о фактах заболевания детей, пропустивших учебные занятия;  не допускается доступ к занятиям без справки.

Во время учебного процесса будут соблюдаться все меры безопасности, такие как обязательная термометрия, дезинфекция помещений, обеззараживание воздуха.

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса.

— Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультации педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приёмные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки – обязательно.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В здании проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами: регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком; обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Администрация школы контролирует образовательный процесс и временно реагирует на все ваши обращения и вопросы.

Если Вы не получили ответ от классного руководителя или у Вас есть вопросы, требующие немедленного вмешательства администрации, Вы можете позвонить:

Телефон «Горячей линии» по вопросам осуществления образовательного процесса с 01.09.2020 г. по 31.12.2020 г., а также по всем возникающим вопросам можно обращаться с 8.00 до 17.00 по телефону: 8(42156)43-1-27

Дежурные администраторы:

Глушанина Ольга Филипповна (директор) -8(42156)43-1-27, 89098589107, 81941666264

Цыденова Ирина Петровна (заместитель директора по учебной работе) — 8(42156)43-1-27

Мани Ирина Викторовна (заместитель директора по воспитательной работе) — 8(42156)43-1-27

Сербина Наталья Андреевна (заместитель директора по административно-хозяйственной работе) -8(42156)43-1-27

Основной формой организации образовательного процесса в школе является урок. Предусмотрены также индивидуальные и групповые формы занятий, курсы внеурочной деятельности, консультации, кружки и спортивные секции.

Учебный год в МБОУ СОШ с. Найхин – 34 учебных недели ( в 1 классе – 33 учебные недели), начинается 1 сентября и заканчивается 30 мая. Каникулы проводятся в течение учебного года 3 раза, в соответствии с планом-графиком: осенние, зимние, весенние, а также летние.

Ежедневное количество уроков и последовательность занятий определяются расписанием уроков. Школа работает по пятидневной учебной неделе. Продолжительность занятий 35-40 минут.

За каждым классом закреплён следующий учебный кабинет:

№ кабинета 1 смена 2 смена

КГКУ Детский дом 37

1 10 класс 7а класс
2 9 класс 8 класс
3 5 класс 6б класс
4 11 класс 7б класс
5 7-9 класс 6а класс
МАДОУ «Детский сад с. Найхин»
1 1 класс 4 класс
2 2 класс 3 класс

График проветривания помещений

Копии документов (сертификатов) на бесконтактные термометры

Копии документов (сертификатов) на обеззараживатели воздуха

Осенние каникулы 2020-2021 уч. г.

Нормативные документы, регламентирующие образовательную деятельность с начала второй четверти: