Среднее общее образование 2023-2024 учебный год

Образовательная программа среднего общего образования (описание программы; копия программы)

• Среднее общее образование

• Очная

• русский

• 2 года

Лицензия на право ведения образовательной деятельности  регистрационный №2254 от 17 марта 2016 года (бессрочно)

Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный номер № 864 от 18 мая 2016 года (бессрочно)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)  представлен в учебном плане среднее  общего образования (10-11классы)  на 2023 — 2024 учебный год и  плане внеурочной деятельности  10-11 классы на 20223 — 2024 учебный год::

Рабочие программы 10-11 классы:

• Практики нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С целью повышения качества образования учащихся, развития предпрофильного и профильного образования, а также предоставления обучающимся, детям-инвалидам и/или обучающимся с ОВЗ возможности освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства или его временного пребывания в школе реализуется электронное обучение и применятся дистанционные образовательные технологии

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 16) и приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» в МБОУ СОШ с. Найхин осуществляется реализация образовательных программ с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

С целью осуществления обратной связи обучающихся с учителем, педагогическим коллективом, при реализации дистанционной формы обучения используется платформа «Сферум». и » образовательная сеть «Дневник. ру».

В электронном дневнике школьника в разделе «Домашнее задание» к каждому уроку размещаются подробные рекомендации по изучению материала и выполнению заданий, при необходимости указываются ссылки на электронные ресурсы РФ.

Обратная связь с учителем-предметником, педагогом дополнительного образования организована через чат в «Дневник. ру» и платформу «Сферум»,