День физики

С 17 по 23 сентября 2023 г. в школе проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физики.

17 сентября — дата выбрана не случайно. В этот день родился легендарный учёный Константин Циолковский.
Цель мероприятия — повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.
Благодаря знаниям этого предмета ученикам открывается большое количество возможностей, которые несомненно приведут к блестящей карьере.
При информационной поддержке ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»  в 7-10 классах были проведены различные мероприятия (профориентационный классный час, викторина, знакомство с цифровой лабораторией). Обучающимся показали презентацию со встроенными видеорядами, играми и информацией, посвященной науке и развитию в этой области.
В ходе проведенных мероприятий, учащиеся узнали, чем же на самом деле занимаются люди, по-настоящему увлеченные физикой, математикой и инженерией, как сегодня их работа влияет на наше будущее, почему быть ученым — это круто.