ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР

Школьная библиотека является существенной и значимой частью образовательной среды учебного заведения. Создание информационно-библиотечных центров на базе школьных библиотек является важным инновационным процессом. ИБЦ призван сегодня стать организационным и функциональным центром образовательного процесса и обеспечить инфраструктурную основу для создания условий реализации ФГОС в образовательных организациях. Модернизация, инновационные подходы, трансформация и автоматизация библиотечных процессов, становление педагога-библиотекаря, его ориентированность на расширение видов оказываемых услуг — именно вокруг этого должна выстраиваться повседневная работа школьного библиотекаря.

Информационно-библиотечный центр рассматривается как
ключевой инструмент новой инфраструктуры, обеспечивающий современные условия обучения и воспитания в условиях
реализации Национального проекта «Образования»

В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края №1050 от 12.12.2023 на базе нашей школы открывается информационно-библиотечный центр.

Распоряжение-об-утверждении-перечня-ИБЦ-2023