Приказ об организации питания

Постановлении №840 от 06.09.2021 «Об утверждении стоимости питания»

Перечень юридических лиц, поставляющих пищевые продукты

Перспективное меню для питания учащихся начальной школы МБОУ СОШ с. Найхин

Меню ежедневного горячего питания

Обратная связь

Все вопросы по организации питания в школе можно задать по телефону 8(42156)43-1-27 или в электронном обращении, заполнив соответствующие поля:

Фамилия*

Имя*

Отчество

Почтовый адрес*

* - поля, обязательные для заполнения

Уважаемые родители  (законные представители)!

Когда ребёнок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К  тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти, поэтому вопросам питания ребёнка школа всегда уделяет особое внимание.

Школьная столовая

• Площадь обеденного зала в помещении КГКУ Детский дом 37 — 48, 4 кв.м. на одного человека – 0,34 кв.м. с учётом дистанции в 1,5 м, вместимость – 32 человека.
    • Площадь обеденного зала в помещении МАДОУ «Детский сад с. Найхин» — 20,7 кв.м. на одного человека – 0,4 кв.м. с учётом дистанции в 1,5 м, вместимость – 14 человек.

Организация приёма пищи:

— приём пищи организуется с учётом требования сокращения количества контактов;

— при входе в помещение для приёма пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;

— работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздачи пищи, обслуживающего персонал обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;

— мытьё посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах;

Организация питания обучающихся возлагается на администрацию  Учреждения.

В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания детей из многодетных семей, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1-4 классов за чёт средств бюджета и платное питание остальных учащихся за счёт средств родителей (законных представителей).

Питание обучающихся организовано по графику в соответствии с расписанием звонков.

Родительский контроль осуществляется в форме анкетирования: Анкета

Состав комиссии по контролю за организацией питания