Есть такая профессия — Родину защищать

Информация для поступающих в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину − это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооружённых сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и её боевую готовность.

Профессия офицера в Российской Федерации считается одной из самых престижных. Она воплотила в себе такие нравственные идеалы, как преданность Родине, смелость, отвага, честь и ответственность. Военные события последних лет свидетельствуют о высоком профессионализме кадровых офицеров. Они способствовали тому, что среди молодежи, в том числе и окончившей гражданские вузы, возрос интерес к этому ремеслу. Молодые люди все чаще задаются вопросом о том, как стать офицером российской армии.

Ответы на вопросы найдете в брошюре  «Есть такая профессия — Родину защищать».