«Россия — мои горизонты»

В школе прошло очередное еженедельное занятие курса «Россия — мои горизонты» в рамках реализации профориентационного  минимума.

План урока по профминимуму

Информационная справка:

Курс занятий «Россия – мои горизонты». Материалы для внеурочной деятельности Профминимума.

О курсе

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Во всех школах России каждый четверг будет начинаться с классного часа «Россия-мои горизонты».