Архив за день: 28.01.2020

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Согласно по плану мероприятий проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с 18 по 27 января 2020 года на территории МБОУ СОШ с. Найхин Нанайского муниципального района прошла акция «Блокадный хлеб».

Акция «Блокадный хлеб» стала первым мероприятием Года памяти и славы. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Акция посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944г.)

Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени и память об этом нужно сохранить в наших сердцах.

О приёме в 1 класс 2020-2021 учебный год

С 01 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года в МБОУ СОШ с. Найхин начинается приём заявлений о зачислении детей в первый класс 2020-2021 учебного года для лиц, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением согласно Постановление о закреплении ОУ за территориями 2020

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 01 июля 2020 года.

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

При подаче заявления необходимо предъявить следующие документы:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.

2. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории.

3. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Запись осуществляется с в рабочее время секретаря с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

Мест для приема – 25.

По всем интересующим вопросам приема (перевода) граждан на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования можно обращаться в рабочее время по телефону  4-3-1-27