Архив за день: 06.05.2020

«Бессмертный полк»

В 2020 году традиционная всенародная акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.

С каждым днем популярность акции набирает обороты – на участие в шествии уже поступило более 600 тысяч анкет. Все анкеты анализируются организаторами, которые вносят корректировки в форму подачи заявки. Теперь принять участие в виртуальном шествии могут те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов – это поле можно оставить пустым. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем, а поля даты рождения и смерти стали необязательными для заполнения.

По итогам сбора информации создадут единую база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ruhttps://ok.ru/app/immortal-regimenthttps://vk.com/polk_apphttps://sber9may.ru.

Шествие «Бессмертный полк — онлайн» 9 мая будут транслировать на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и www.polk.press.