Архив за месяц: Декабрь 2020

Торжественный приём начальника управления образования

23 декабря 2020 года состоялся торжественный новогодний приём начальника управления образования администрации Нанайского муниципального района одарённых и талантливых обучающихся образовательных учреждений муниципального района, победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в дистанционном (онлайн) режиме.
Среди награждаемых были наши учащиеся и педагоги: Continue reading

Есть такая профессия — Родину защищать

Информация для поступающих в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину − это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооружённых сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и её боевую готовность.

Профессия офицера в Российской Федерации считается одной из самых престижных. Она воплотила в себе такие нравственные идеалы, как преданность Родине, смелость, отвага, честь и ответственность. Военные события последних лет свидетельствуют о высоком профессионализме кадровых офицеров. Они способствовали тому, что среди молодежи, в том числе и окончившей гражданские вузы, возрос интерес к этому ремеслу. Молодые люди все чаще задаются вопросом о том, как стать офицером российской армии.

Ответы на вопросы найдете в брошюре  «Есть такая профессия — Родину защищать». 

 

 

Об особенностях приема в университеты в 2021 году

С 2021 году кардинально изменяется перечень вступительных испытаний для приема на обучение в образовательные организации высшего образования (далее – ВУЗы). Поступающий имеет право выбрать один предмет из утвержденного перечня для использования наилучшего результата, в том числе сданного в формате единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). Подробнее ознакомиться с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования

Изменились значения минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний в ВУЗы. Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и управлением образования. Заявки на обучение в рамках договора о целевом обучении подаются в срок до 01 февраля 2021 года. По вопросам поступления в ВУЗы по педагогическим специальностям обращаться в управление образования по тел. 4-16-38.

Таблица результатов работы площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной Думе «БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ»

Таблица результатов работы площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Площадка: Хабаровский край, Нанайский район, с. Найхин, МБОУ СОШ  имени Героя РФ Максима Пассара Continue reading